Главные события туристического рынка

«Деловой квартал» опубликовал рейтинг ведущих туристических компаний в Новосибирске и ТОП самых важных событий, изменивших расклад сил на этом рынке в прошлом году.

1)     В мае 2010 г. открылось представительство федерального туроператора Tez Tour. Директором назначена Галина Машухова (исполнительный директор Новосибирской Ассоциации Туристских Организаций).  За восемь месяцев компания отправила из Новосибирска на отдых 15 тыс. чел. В 2011 г. туроператор планирует отправить за рубеж 30 тыс. чел. Основные направления – Турция, Египет, Пхукет и Банкок. В филиале работает четыре сотрудника.
 
 
2)     В декабре 2010 г. закрылась компания «Капитал-Тур Новосибирск».  Семь лет она представляла в регионе интересы компании «Капитал Тур». В 2009 г. отправила на отдых 6,8 тыс. туристов. Новосибирское представительство прекратило деятельность вслед за самой компанией «Капитал Тур». В ноябре 2010 г. счета федерального оператора были заблокированы банками-кредиторами.
 
3)     В феврале 2011 г. произошел ряд кадровых перестановок.  Директором новосибирского филиала «Интурист»  назначена Светлана Калинкина. Ранее она работала директором по туризму в компании «Капитал-Тур Новосибирск». Новым генеральным директором туристической фирме СКАТТ назначен Дмитрий Сигарев. До этого он более шести лет работал финансовым директором СКАТТ.
 
4)     В апреле 2010 г. в Новосибирске открылся визовый центр Дании и Исландии.  Новосибирские туроператоры считают это открытие значимым с точки зрения общего развития туризма. По их сведениям, пока сибиряки приобретают в основном бизнес-туры в Скандинавию.  Теперь датскую визу можно оформить за 4-10 дней не вылетая в Москву (4 – бизнес-виза, до 7 – туризм, 10 – спорт, культура), за 2,7 тыс. руб. Позже, в ноябре открылся сервисно-визовый центр республики Мальта. Визу можно получить за 5 дней и 2,65 тыс. руб.
 
5)     В ноябре 2010 г. открылось представительство федерального туроператора Danko Travel. Директор филиала Ирина Зайцева. За четыре месяца работы, из Новосибирска отправлено около 200 чел. Основные направления – Италия, Франция, северная Европа. Компания представлена в шести регионах.
 
6)     В сентябре 2010 г. открылось представительство федерального туроператора «Библио-Глобус». Основные направления – Тайланд, Индонезия, Кипр, Тунис и Крит, рассказывает руководитель представительства в Новосибирске Кристина Крячко. Сегодня туроператор работает в девяти городах. За семь месяцев работы, из Новосибирска отправлено более 5 тыс. чел.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.