Гонконг: место встречи Сибири и Азии

Гонконг: место встречи Сибири и Азии
Иллюстрация: ГК «Инновационная Бизнес Группа»

Международная выставка Gourmet Asia 2019, прошедшая в г. Гонконг (КНР), в которой приняла участие делегация новосибирских предпринимателей.

Международная выставка Gourmet Asia 2019, прошедшая в г. Гонконг (КНР), в которой приняла участие делегация  новосибирских предпринимателей, показала заинтересованность в установлении взаимовыгодных отношений как сибирских бизнесменов, так и их коллег из стран ЮВА

Гонконг: место встречи Сибири и Азии 1

Участие представителей новосибирского бизнеса в продуктовой выставке мирового уровня было организовано  Центром поддержки экспорта Новосибирской области и оператором  ГК  «Инновационная Бизнес Группа».

Гонконг: место встречи Сибири и Азии 2

Сибирские компании  «Био-Веста»,  «Бротех»,  «Иван Да», «Северные чаи» и «Здоровое питание» не только  представили образцы своей продукции на международной площадке сегмента  HoReCa, но и провели результативные переговоры с потенциальными  партнёрами из стран Юго-Восточного Азии.    Кроме того, новосибирские бизнесмены использовали возможность продвижения своих товаров на выставке натуральных и органических продуктов  Natural & Organic Asia (NOA) , проходившей параллельно с Gourmet Asia 2019 .

«Организация участия в выставке в Гонконге была нелёгким проектом — она проходила на фоне политических событий, неоднозначно освещаемых мировыми СМИ, —  признаёт управляющий партнёр ГК «Инновационная Бизнес Группа» Марина Глаголева . — Однако сибирские предприниматели не ощутили негативного фона. Напротив – на молодой, но быстро набирающей обороты выставке  была очень высока активность не просто посетителей, а представителей  деловых кругов и экспертного сообщества Китая и стран Юго-восточной  Азии».

Гонконг: место встречи Сибири и Азии 3

Благодаря тому, что новосибирская делегация на  Gourmet Asia 2019  не имела конкурентов из других российских регионов и практически отсутствовали представители европейских стран, продукция из Новосибирской области максимально  привлекла к себе внимание целевой аудитории, а сами сибиряки вошли в  состав ключевой группы торжественного открытия выставки.

 Отзывы участников:

 «Мы производим биологически активную добавку «Биовестин», жидкий пробиотик на основе концентрата бифидобактерий, — рассказал  генеральный директор ООО «Био-Веста»  Владислав Ильин . — Поэтому перед нами стояла задача найти не просто партнёров, а профессионалов, способных продавать такой товар.

Гонконг: место встречи Сибири и Азии 4

Интенсивность выставки в Гонконге оказалась гораздо выше, чем ожидалось. В результате, попав в самую гущу событий, мы нашли пять компаний, готовых попытаться продавать новосибирский пробиотик в Гонконге, Китае и на Филиппинах».

Гонконг: место встречи Сибири и Азии 5

Владислав Ильин также отметил региональную специфику — при большом спросе на товары  для поддержания здоровья и улучшения качества жизни на рынке представлены исключительно сухие пробиотики: «На этом фоне наше предложение воспринято с большим интересом, и сейчас мы уже решаем  вопросы сертификации нашего продукта для поставки в Гонконг».       

Основатель компании «Бротех» Кирилл Стафичук признаёт — целью участия компании было изучение рынка Гонконга и его связи с рынком  материкового Китая на предмет спроса на продукты здорового питания.  «Главное из того, что мы узнали — Гонконг является площадкой для  обкатки технологий и продуктов, которые можно поставлять по всему  Китаю, — поделился Кирилл Стафичук . — Мода на здоровый образ жизни,  правильное питание и фитнес бурно развивается на острове, а значит,  скоро станет популярной во всем Китае».

Гонконг: место встречи Сибири и Азии 6   Гонконг: место встречи Сибири и Азии 7

Однако главным результатом участия в выставке для новосибирского предпринимателя стало не только понимание перспектив нового рынка. Компания «Бротех» подписала с азиатскими предпринимателями два  соглашения о намерениях. «В рамках этих соглашений нами проводится  работа по продвижению нашего оборудования для производства натуральных  органических продуктов на рынок ЮВА», — поделился руководитель  компании итогами экспозиции на Гонконгской выставке.

 «Потенциал Гонконга связан с выходом на рынки других стран ЮВА и материкового  Китая – поэтому это направление необходимо тщательно разрабатывать», —  резюмировала  Марина Глаголева . В качестве дополнительного аргумента  она приводит возможность получения преференций — по словам экспертов  внешнеэкономической деятельности Гонконга, здесь действует упрощенная  процедура получения сертификатов на продукты питания.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.