Городецкий поддержал план Маевского засеять 50 тыс. га земли в Новосибирской области

26 апреля в Новосибирске прошла встреча местных властей с владельцем компании «Рассвет» Леонидом Маевским. Бизнесмен достиг определенных договоренностей с представителями областного правительства.

Во встрече приняли участие врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, врио заместителя губернатора Новосибирской области Василий Пронькин, врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко и директор Новосибирского регионального филиала  Россельхозбанка Станислав Тишуров
 
Леонид Маевский объявил, что на базе сельхозпредприятия «Рассвет» он планирует создать в Новосибирской области агрохолдинг полного цикла, для чего в 2015 году будет куплено около 50 тыс. га. земли. Холдинг будет работать по нескольким направлениям: зерновое – от выращивания зерновых, их хранения и переработки до производства хлебобулочных изделий, животноводческое – производство молочной продукции (молоко и сыр), выращивание собственных кормов и т.д. Городецкий поддержал планы компании.
 
Во время переговоров стороны достигли договоренности о том, что в посевном сезоне 2014 г. «Рассвет» возьмет в аренду у арбитражных управляющих Россельхозбанка 46 тыс. га земли для ее обработки и сева сельскохозяйственных культур (пшеница, ячмень, овес и т.д.). 
 
Как передали DK.RU представители Маевского, в ближайшее время с Россельхозбанком будет завершено подписание договоров  о предоставлении в аренду шести производственных участков на полях хозяйств "Красносибирское", "Солнечное", "Новопетровское",  находящихся в Ордынском и Кочковском районах. Кроме обработки земель, «Рассвет» обязуется поддерживать поголовье своего дойного стада.
 
«С юридической стороны все вопросы по обеспечению весенних полевых работ полностью решены. Теперь ничего не мешает проведению посевной кампании в Новосибирской области. Отмечу, что «Рассвет» не имеет никаких долгов перед банками и в будущем для своего развития не собирается привлекать кредиты. Все работы в рамках договоренностей, достигнутых с руководством области, будут выполняться на собственные деньги компании» , – передали представители Леонида Маевского заявление бизнесмена.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.