Городецкий отменил постановление о повышении тарифов ЖКХ на 15%

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сегодня, 19 апреля, заявил об отмене постановления о резком повышении тарифов на коммунальные услуги.

В ходе пресс-конференции он отметил, что уже подписал соответствующее постановление, и с 1 июля рост тарифов составит не 15%, как планировалось, а всего 4%. Предыдущий документ, в котором говорилось о росте на 15%, был подписан ещё в конце 2016 года.

Напомним, тарифы на коммунальные услуги планировали увеличить в Новосибирске сразу на 15% с 1 июля этого года. Тариф на холодную воду должен был подскочить на 20%, на горячую воду — на 15,9%, на водоотведение — на 20,1%, на отопление — на 14,9%. Электроэнергия подорожала бы на 2,9%, газ — на 3,9%.

С тех пор в Новосибирске прошло 7 митингов против повышения тарифов, также была проведена прокурорская проверка, которая, как пишет "Интерфакс", ссылаясь на прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева, выявила некоторые нарушения.

Руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров в своё время обосновывал решение поднять тарифы необходимостью модернизации сетей «Сибэко» и «Горводоканала».

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.