Госдума смягчила правила эвакуации автомобилей

С 19 июня вступают в силу поправки в порядок эвакуации автомобилей, согласно которым автовладельцы могут вернуть уже погруженную машину вплоть до начала движения эвакуатора.

Согласно новым правилам, одобренным Госдумой, эвакуация автомобиля начинается с момента движения эвакуатора на спецсотянку. Если автовладелец успеет подойти к авто, даже если его уже успели погрузить или прицепить к эвакуатору, то машину вернут, выписав штраф за нарушение правил парковки.

При этом, как рассказал начальник отделения административной практики Управления ГИБДД России по Новосибирско области Михаил Сафонов, никаких дополнительных штрафов взиматься не будет, поскольку плата за погрузку и разгрузку автомобиля не предусмотрена. 

До 19 июня по закону Новосибирской области, эвакуация автомобиля начинается как только машину сдвигают с места.

Самое читаемое
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд.  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд. рублей
  • Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.