Медведев передал «Ростеху» акции новосибирского предприятия

Госкорпорация «Ростех» стала акционером двух оборонных предприятий — в Москве и Новосибирске. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Информация о передаче акций новосибирского ОКБ «Салют» и московского МТУ «Альтаир» «Ростеху» размещена на сайте кабинета министров 19 августа. Ранее акции этих оборонных предприятий находились в федеральной собственности.

Передача в документе называется «имущественным взносом РФ». Предполагается, что данная мера позволит создать замкнутый цикл разработки, внедрения, модернизации, ремонта и поддержания в постоянной боевой готовности стратегически важных объектов и систем. Принятое решение позволит объединить кадровые и научные потенциалы предприятий со структурой корпорации, что сократит сроки проектирования и ввода систем в эксплуатацию.

Напомним,  «Альтаир» специализируется на создании оборудования и спецсистем связи для ВС и космодромов, включая Восточный и Байконур, а «Салют» занимается созданием и обслуживанием оборудования для ракетных войск.

Напомним, в 2016 году планировалось через торги реализовать пакет акций «Особое конструкторское бюро «Салют» за 177,2 млн руб.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.