Гостиницу, аквапарк и яхт-клуб построят на берегу Оби в Новосибирске

Помимо аквапарка, гостиницы и яхт-клуба, на территории вокруг Горского котлована появится парковка на 5 тыс. машиномест, кемпинг, велосипедные и прогулочные дорожки, высадят деревья и кустарники.

УК городского пляжа ТЗК «Северный» (управляющая компания «Спаса на воде «Наутилус» (принадлежит земля под городским пляжем)) объявила конкурс на создание проекта обустройства территории вокруг Горского котлована, пишет НГС, ссылаясь на информацию открытого письма компании, имеющегося в распоряжении издания. На конкурс собираются пригласить студентов НГУАДИ.
 
О застройке территории у Горского котлована в первый раз стало известно в сентябре 2018 г. Тогда проект планировки территории в Ленинском районе вынесли на публичные слушания. Кстати, по информации общественников, предыдущий проект был утвержден еще в мае 2012 г. — он существенно отличался от нового.
 
По документу 2012 г., например, озеленять планировали 18% территории, а в 2018 г. — только 4%. Остальное — зона отдыха и озеленения, водоем и дорожная сеть, два участка выделялись под спортобъекты, берегозащитные укрепления, а протоку собирались спрятать в коллектор. Согласно проекту прошлого года, протока должна остаться свободной, слева от нее пройдет четвертый мост и эстакада трамвая, длина берегоукреплений увеличена.
 
Как сообщает компания в открытом письме, стоимость проекта — 1,5 млрд руб.
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.