Готовы ли новосибирцы платить за «звездность» отеля?

Аналитики провели исследование, чтобы выяснить, что влияет на выбор отеля россиянами, в частности новосибирцами. Звездность – это главное или нет?

Как сообщили специалисты международного туристического метапоиска momondo, в  первую очередь при выборе отеля новосибирцы и россияне в целом ориентируются на цены. Но все-таки на окончательное решение путешественников большое влияние оказывает и количество звезд.

Более половины новосибирцев (72%) и россиян в целом (64%), согласно данным аналитиков, на первое место все-таки ставят цены – что логично в непростой экономической ситуации с колебаниями валютных курсов. При этом большинство респондентов из Новосибирска (41%) и в общем по стране (48%) обычно отдают за ночь в номере от 1551 до 3900 руб., 19% новосибирцев и 20% россиян предпочитают цену до 1550 руб. В то же время за рубежом самые дешевые варианты номеров выбирает от 1% (Нидерланды, Швеция, Германия) до 6% (Турция, Китай) участников опроса.

Однако стоит отметить, что у 87% новосибирцев и 91% россиян в целом на выбор отеля все-таки влияют звезды.

«Согласно нашим данным, только 8% новосибирцев и 7% россиян не смотрят на число звезд в отеле. Однако, вопреки распространенному заблуждению, единой классификации критериев «звездности» гостиниц не существует. В некоторых странах есть унифицированный стандарт, но в других параметры оценки могут отличаться от региона к региону. А порой встречаются совсем парадоксальные случаи, например, когда отели получают сразу семь звезд. Выход – перед бронированием посмотреть, в соответствии с какой классификацией гостинице присвоено актуальное количество звезд. Это поможет разобраться в специфике предложений в конкретной стране», – рассказала представитель международного туристического метапоиска momondo в России Ирина Рябовол.

Опрос проведен в 2016 г. среди 29 000 самостоятельных путешественников из 20 стран мира. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.