Группа IEK построит под Новосибирском новый завод электроники и светотехники

В Новосибирской области появится еще одно крупное производство — инициатор проекта осмотрел несколько регионов России, но не нашел места лучше.

Группа компаний IEK уже готовит проектную документацию для начала строительства завода на площадке Промышленно-логистического парка. Завершить этот этап и перейти к строительству планируется в начале следующего года. А запустить производство — уже через два года. При этом, как передает ТАСС, все производство IEK сконцентрирует в ПЛП, а уже имеющуюся площадку в Бердске — закроет.

Стоимость проекта оценивается в 650 млн руб., общая площадь завода составит 25 тыс. кв. м.

До того, как выйти в Новосибирск, мы осмотрели несколько регионов России, включая Урал, Дальний Восток и Сибирь. Остановились мы в итоге на Новосибирске, потому что здесь оперативно смогли выполнить все наши условия, — приводит слова члена совета директоров IEK Валерия Адлюкова информагентство, выступившего на заседании международного форума индустриально-парковых проектов InPark-2017.

СПРАВКА

 
IEK — крупный российский производитель электротехнической (выпускается под одноименным брендом) и IT-продукции (торговая марка ITK). Холдинг контролирует деятельность собственных производственных комплексов и торговых предприятий в России и за рубежом, в том числе на Украине, в Казахстане, Беларуси, Молдове, Монголии и странах Балтии.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.