Группа S7 возьмет в лизинг еще одну модель самолета, которой нет ни у кого в России

К концу лета авиаперевозчик начнет получать в лизинг воздушные суда А320neo, на которых планирует выполнять рейсы из Новосибирска в Москву.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора группы S7 Антона Еремина. Компания станет первым в России эксплуатантом самолетов этого типа. Напомним, в апреле перевозчик осуществил первый внутрироссийский рейс на еще одной модели самолетов – Embraer 170-LR – эксплуатантом которой S7 также стала первой в России.

В течение 2017 г. компания должна получить еще 16 таких воздушных судов по договору аренды с лизинговой компанией GE Capital Aviation Services (GECAS). А срок получения всех самолетов А320neo руководство не уточняет.

Антон Еремин рассказал, что самолеты A320neo рассчитаны на 156 мест экономического класса и 8 мест бизнес-класса, а A321neo – на 195 мест эконом- и, также, 8 – бизнес-класса.

По данным перевозчика, в 2016 г. услугами авиакомпаний, входящих в группу S7 («Сибирь» и «Глобус»), воспользовались более 13,1 млн пассажиров.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.