Грузовой Ан-12, вылетевший из Новосибирска, упал в Иркутске

Грузовой Ан-12 Иркутского авиазавода, вылетевший с аэродрома Новосибирского авиационного завода имени Чкалова потерпел крушение, упав на военные склады под Иркутском. Погибли девять человек.

Грузовой самолет упал на военные склады под Иркутском: погибли члены экипажа и пассажиры, сопровождавшие груз.

Как сообщил "Деловому кварталу" источник на авиационном заводе имени Чкалова, что именно произошло, и в чем причина крушения, пока неизвестно. 

"Никакой информацией не владею, когда самолет вылетал все было в порядке. Причины сейчас выясняет комиссия по расследованию катастрофы, будут расшифровываться записи, все имеющиеся матреиалы переданы", - отметил он.

Как сообщает РИА.Новости, ссылясь на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру, идет проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов на Иркутском авиазаводе.

Опознаны тела 5 погибших в авиакатастрофе, генетическая экспертиза запланирована на 27 декабря.

По данным МЧС, к ликвидации последствий крушения самолета сейчас привлечены 217 человек и 43 единицы техники.

Разбившийся Ан-12 был застрахован по авиакаско на 1 млн долларов, а гражданская ответственность владельца — на 16 млн рублей, сообщили агентству "Прайм" в страховой компании "Русский страховой центр" (РСЦ).

В Иркусткой области объявлен день траура.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.