Губернатор Новосибирской области обозначил основные задачи развития региона в будущем году

Глава региона назвал некоторые итоги развития области в уходящем 2013 г. и отметил, что нужно развивать частно-государственное партнерство, больше работать с инвесторами.

Василий Юрченко отметил включение региона в рейтинг двадцати наиболее динамично развивающихся субъектов РФ, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.​

Глава области сказал о принятии  дополнительных мер по увеличению собираемости налогов и увеличению налоговой базы. Он  отметил важность увеличения объема региональной экономики, что требует  дальнейшего роста инвестиций.

По итогам 2013 года объем средств, вложенных в экономику  Новосибирской области, превысит 180 млрд. руб. Приоритетом инвестиционной деятельности должно стать частно-государственное партнёрство, причем не только в области строительства заводов и предприятий.

"Нам необходимо частно-государственную модель перенести и на ту сферу, где пока опыт ее использования минимален.  Это, прежде всего, строительство транспортной инфраструктуры", - подчеркнул губернатор. 

Также он  призвал больше работать с инвесторами.

Одной из главных задач органов государственной власти в регионе губернатор назвал обеспечение устойчивой работы систем жизнеобеспечения ЖКХ, отметил  наличие успешных примеров прихода в отрасль частных компаний, но масштаб такого сотрудничества сегодня недостаточен. 

"На этот очень чувствительный рынок  жилищно-коммунальных услуг  должны приходить только профессионалы, имеющие необходимые компетенции, ресурсы и кадры", - пояснил губернатор.  

Обсудили вопросы строительства жилья и инфраструктуры, необходимой для комфортного проживания и жизнедеятельности граждан.

"Строительство жилья имеет положительный вектор. В этом году мы введем в эксплуатацию более 1,5 млн кв.м. жилья. С 2014 года мы должны уйти за рубеж в 1 млн 600 тыс.кв.м.в год. Здесь не обойтись простым наращиванием объема строительства. Нужны  новые регламентные нормы, новый подход к расселению ветхого и аварийного жилья. Необходимо вовлекать  уже освоенные территории, привлекать в процесс частные инвестиции, инвестиции застройщиков", - добавил Василий Юрченко. 

Губернатор попросил руководителей всех уровней власти, работающих на территории Новосибирской области, качественно выполнять свои должностные обязанности.​

 
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.