Губернатор привез из Москвы масштабные проекты

На этой неделе Василий Юрченко встречался в Москве с федеральными министрами, бизнесменами, а также с Анатолием Чубайсом. В итоге в Новосибирской области будет реализован ряд масштабных проектов.

 
«В частности, на встречах шла речь о возможности проведения в Новосибирске форума предпринимателей России и Евросоюза, - заявил губернатор на встрече с журналистами. Предложение, по его словам,  было поддержано и 5-6 октября это значимое международное мероприятие планируется провести. Оно вписывается в стратегию работы правительства НСО по повышению инвестиционной привлекательности региона, его имиджевой составляющей.
 
Как сообщает пресс-служба областного правительства, общаясь с председателем правления РОСНАНО Анатолием Чубайсом, Василий Юрченко обсудил реализацию совместных проектов по производству инновационной продукции. «Мы говорили о наших общих проектах, объем инвестиций в развитие которых составляет порядка 15 млрд рублей.  В числе крупнейших - производство наноструктурированной керамики на базе Новосибирского электровакуумного завода, строительство завода по производству литий-ионных батарей компании «Лиотех» и производство наночернил компании «Сан». Перспективы развития этих проектов не вызывают сомнений», - сказал губернатор.
 
Василий Юрченко заручился поддержкой Анатолия Чубайса в проведении еще одного знакового для Новосибирской области мероприятия. «В этом году введем в эксплуатацию первую очередь международного выставочного «Сибэкспоцентра», - напомнил Василий Юрченко. - С 2012 года там начнутся выставки, и мы сможем организовать выставку Сибнанотех - по аналогии с известной выставкой Роснанотех».
Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.