Губернатор выступил против перевода барахолки в Пашино

Как было заявлено в ходе совещания у губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, в течение ближайшего года новосибирская барахолка может работать в статусе ярмарки.

Напомним, с 1 января 2013 г. барахолка на Гусинобродском шоссе станет незаконной, поскольку, согласно федеральному законодательству, рынки должны быть размещены в капитальных строениях.

"Вопрос по приведению рынков, расположенных на Гусинобродском шоссе, в соответствие с требованиями Федерального Закона нужно было решать значительно раньше. Закон был принят еще в 2006 г. Сейчас важно найти приемлемое решение как для предпринимателей, занимающихся торговлей на этой территории, так и для поддержания социального спокойствия", - заявил Василий Юрченко.
 
По словам губернатора, единственным решением является присвоение барахолке статуса ярмарки и строительство торгового комплекса для нее в течение 2013 г. Глава региона также не согласился с мнением мэра Новосибирска Владимира Городецкого, предлагавшего разместить такой комплекс в Пашино. "Необходимо разработать  решение по инвестиционному проекту, определить перспективное место, вынесенное в зону с хорошей транспортной доступностью, в том числе и общественным транспортом. Но сразу могу сказать, что это точно не будет Пашино", - подчеркнул Василий Юрченко.
Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»
  • Ученые УрФУ придумали, как защитить предприятия от БПЛА: помогут металлические сеткиУченые УрФУ придумали, как защитить предприятия от БПЛА: помогут металлические сетки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.