Губернатор за продолжение строительства НГУ

Губернатор Юрченко принял участие в заседани Попечительского совета НГУ. Он высказался за продолжение строительства нового корпуса НГУ и побещал контролировать компенсационые посадки деревьев.

Как сообщает «Сибкрай», о ходе строительства корпуса губернатор Василий Юрченко говорил на аппаратном совещании с руководителями органов исполнительной власти региона. Как подчеркнул Василий Юрченко, на днях состоялось заседание Попечительского совета НГУ. Главной темой стало строительство нового корпуса университета. В заседании принимали участие известные академики, члены Попечительского совета, руководство НГУ разных лет, действующий ректор Владимир Собянин, председатель СО РАН Александр Асеев, губернатор Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

 

 

 

- Решение о площадке, где будет строиться новый корпус НГУ, было принято и согласовано еще несколько лет назад. Сейчас идет подготовка площадки, вложены деньги на ее инженерное обустройство. Ни у кого не должно быть сомнений: университет будет строиться. Сегодня нужна каждодневная и кропотливая работа, а не дебаты. Это не только вопрос будущего развития НГУ. Если мы сейчас упустим время, мы потеряем уже имеющийся потенциал университета, существующую школу. И потеряет в итоге не только НГУ, СО РАН, но и вся область, - сказал Василий Юрченко.

 

 

 

Строительство ведется за счет средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Новосибирской области. По словам Василия Юрченко, сейчас готовится письмо в адрес Министерства образования и науки Российской Федерации с просьбой об увеличении объемов финансирования на строительство корпуса в 2011 году.

 

 

 

Также глава области сообщил, что берет на особый контроль вопрос по компенсационным посадкам деревьев. НГУ высадит 2340 деревьев в возрасте не менее 10 лет на территории, согласованной с администрацией Советского района.

 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Владимир Путин и Дональд Трамп проведут седьмую личную встречу на высшем уровнеВладимир Путин и Дональд Трамп проведут седьмую личную встречу на высшем уровне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.