Губернаторская комиссия оценит работу глав новосибирских муниципалитетов

Постановление от 13 июля губернатора Владимира Городецкого опубликовано на сайте областного правительства.

В документе сказано, что участники экспертной комиссии при губернаторе проанализируют оценку населением работы руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, государственных и муниципальных предприятий.

Если оценка будет ниже определенных пороговых значений или упадет на 30 % за отчетный период, то экспертная комиссия может провести дополнительное исследование эффективности управления. Конкретные критерии не указываются.

Если результат будет неудовлетворительным, экспертная комиссия может выступить «с инициативой об удалении руководителя органа местного самоуправления».

Комиссию возглавил Городецкий. В составе — первый зампред облправительства Владимир Знатков, министр экономического развития Ольга Молчанова, ректор «Нового сибирского института» Надежда Вавилина и др.

Оценка эффективности состоялась в конце марта.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.