ГУП НСО «НОЦРПП» приглашает на бесплатное обучение по защите персональных данных

Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области 24 июля 2018 г. проведет семинар «Защита персональных данных» в Новосибирском государственном университете экономики и управления.

С 1 июля 2017 г. ужесточились требования и ответственность организаций за нарушения при взаимодействии с персональными данными граждан (ФЗ -152).

Цель семинара — повысить компетенцию субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в вопросах защиты информации (ЗИ) и защиты персональных данных (ЗПД), не допустить нарушений и штрафов при работе с ними.

Участники семинара получат:

  • алгоритм (дорожную карту) внедрения систем защиты информации (СЗИ) и системы защиты персональных данных (СЗПД) на предприятии;
  • материалы для организации работы комиссии по защите ПДн;
  • разбор основных проблем и ошибок при внедрении СЗИ и СЗПД;
  • обзор уголовно-административной практики за период 2012 – 2017 гг. вследствие нарушений законодательства по ЗИ и ЗПД.

Спикер — Дмитрий Витальевич Попов, сертифицированный специалист по информационной безопасности и энергосбережению; эксперт в области государственных и муниципальных закупок, аккредитованный преподаватель электронных торговых площадок; эксперт НИИ системного анализа Счетной палаты Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Участниками семинара могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства Новосибирской области, относящиеся к категории СМиСП в соответствии со ст. 4 209-ФЗ от 24.07. 2007 г., кроме указанных в частях 3,4 ст. 14 209-ФЗ; зарегистрированные в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru/)

Дата, время и место проведения: 24 июля 2018 г., с 9.30 до 17.45, г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 53/1, 11 этаж, оф. 1109 (4 корпус НГУЭУ).

По итогам обучения каждый участник получит сертификат.

Участие бесплатное, количество участников ограничено (40 человек). Заявки принимаются до 18 июля 2018 г.

Программа мероприятия и регистрация по адресам: https://nsuem.ru/additional-education/documents/zpd/prog_zpd.pdf и https://vysshaya-shkola-biznesa-n.timepad.ru/event/762830/.

Телефоны для справок: 8 (383) 243-95-74, вн. 5885 (Глазырин Андрей Семенович) вн. 5886 ( Гросуль Наталья Владимировна).

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
  • Решается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской областиРешается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.