Гусинобродский полигон продолжит принимать новосибирский мусор

Новосибирск не смог отказаться от полигона в Дзержинском районе, на закрытии которого настаивает Росприроднадзор.

В Новосибирске с 3 августа действует запрет на вывоз мусора на полигон «Гусинобродский». В конце июля новосибирские власти обосновали своё несогласие с решением Росприрднадзора: по словам сногочисленных специлистов, закрытие свалки, на которую приходится большой объем вывозимого со всего города мусора, приведет к чрезвычайной ситуации, поскольку часть мусора некуда будет утилизировать, при этом город окажется в безвыходном положении.

Согласно прогнозам чиновников, в случае закрытия полигона на территории правобережья города будут происходить сбои с вывозом или полное прекращение вывоза ТКО от сектора индивидуальной жилой застройки, из контейнеров многоквартирных домов, муниципальных учреждений.

Поэтому вывоз на Гусинобродскую свалку было решено продолжить – муниципальное «Cпецавтохозяйство» произнорировало предприсание Росприроднадзора, сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на директора МУП Андрея Зыкова. 

Справка: полигон «Гусинобродский» с 1962 года находится в Дзержинском районе Новосибирска и эксплуатируется МУП «Спецавтохозяйство». Его площадь составляет 49 га, он состоит из двух участков. На предприятии организован производственный экологический и радиационный дозиметрический контроль, обустроены наблюдательные скважины, оборудована дезинфекционная яма для обработки колес техники.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.