Гусинобродский полигон продолжит принимать новосибирский мусор

Новосибирск не смог отказаться от полигона в Дзержинском районе, на закрытии которого настаивает Росприроднадзор.

В Новосибирске с 3 августа действует запрет на вывоз мусора на полигон «Гусинобродский». В конце июля новосибирские власти обосновали своё несогласие с решением Росприрднадзора: по словам сногочисленных специлистов, закрытие свалки, на которую приходится большой объем вывозимого со всего города мусора, приведет к чрезвычайной ситуации, поскольку часть мусора некуда будет утилизировать, при этом город окажется в безвыходном положении.

Согласно прогнозам чиновников, в случае закрытия полигона на территории правобережья города будут происходить сбои с вывозом или полное прекращение вывоза ТКО от сектора индивидуальной жилой застройки, из контейнеров многоквартирных домов, муниципальных учреждений.

Поэтому вывоз на Гусинобродскую свалку было решено продолжить – муниципальное «Cпецавтохозяйство» произнорировало предприсание Росприроднадзора, сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на директора МУП Андрея Зыкова. 

Справка: полигон «Гусинобродский» с 1962 года находится в Дзержинском районе Новосибирска и эксплуатируется МУП «Спецавтохозяйство». Его площадь составляет 49 га, он состоит из двух участков. На предприятии организован производственный экологический и радиационный дозиметрический контроль, обустроены наблюдательные скважины, оборудована дезинфекционная яма для обработки колес техники.

Самое читаемое
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.