Хакеры залезли на сайт новосибирской фабрики «Синар» и добавили провокационный текст

Вчера, 24 июля, сайт швейной фабрики «Синар» подвергся кибератаке, которая, по всей вероятности, имела целью дискредитировать производителя.

Представители компании «Синар» подтверждают факт взлома сайта поздним вечером. Пользователи, зашедшие на сайт после 22:30, могли видеть вместе с эмблемой МВД надпись, гласящую, что «Сайт закрыт по запросу правоохранительных органов». Как сообщает РБК.Новосибирск, неизвестные разместили баннер, предлагающий всем, кто заключал с сделки с «Синаром», написать заявление в правоохранительные органы.

Но уже утром 25 июля сайт функционировал в прежнем режиме. И.о. руководителя отдела рекламы и связей с общественностью «Синара» Алёна Денещик рассказала изданию, что ни одна из ведомственных служб не подтвердила своей причастности к этому баннеру, а партнёры, занимающиеся хостингом сайта, подтвердили, что это был взлом.

«Мы обратились в налоговую службу для получения подтверждения, что дополнительных претензий к нам не имеют. Как только мы получим официальное подтверждение, мы его опубликуем», — цитирует слова представителя компании РБК.Новосибирск.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.