«Хрюши против» возьмутся за проверку новосибирских магазинов

С рейдами по супермаркетам и универсамам начнут ходить активисты, переодетые в костюмы больших розовых хрюш.

Проект «Хрюши против» стартует в Новосибирске: в конце года активисты, переодетые в заметные костюмы, начнут ходить по супермаркетам, чтобы выявлять случаи продажи просроченной продукции. Сейчас организаторы движения набирают желающих подключиться к проверке полок магазинов. Как пишет ВашГород.ру со ссылкой на координатора проекта в Новосибирске Олега Гордеева, своё участие подтвердили четыре волонтёра.

«Хрюши против» — общероссийская некоммерческая организация, созданная молодёжным движением «Наши» под руководством комиссара Евгении Сморчковой. Цель этого проекта — борьба с недоброкачественным обслуживанием в универсамах и супермаркетах. Помимо выявления нарушения, целью работы активистов является привлечение внимания общественности к такому случаю, а также его последующее устранение.

Каждая акция снимается на видео и размещается на канале Youtube.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.