IBS составит конкуренцию сетевым интеграторам Новосибирска

Фронт-офис IBS Platformix начал работать в Новосибирске 4 июня. Директор департамента по работе с региональными клиентами Александр Кондратов говорит, что компания планирует увеличить число активны

Федеральный игрок на рынке сетевой интеграции — компания IBS Platformix — открыла представительство в Новосибирске. Компания рассчитывает увеличить в 2008 г. число активных заказчиков в 10 раз до 100. Участники рынка называют планы компании оптимистичными.

Фронт-офис IBS Platformix начал работать в Новосибирске 4 июня. Директор департамента по работе с региональными клиентами Александр Кондратов говорит, что компания планирует увеличить число активных заказчиков с нынешних 10 до 100. «Для этого мы обучили четырех менеджеров по продажам. Они будут продвигать наши продукты, ориентируясь на компании среднего и крупного бизнеса, центр принятия решений которых находится в Новосибирске», — говорит Кондратов. По его словам, в Новосибирске будут работать только менеджеры по продажам, руководство фронт-офиса, а также инженерная служба располагаются в Москве. «В задачи фронт-офиса будет входить не только наращивание клиентской базы, но и поддерживание отношений с уже существующими заказчиками для того, чтобы обеспечить в регионах уровень удовлетворенности клиентов, зафиксированный в системе менеджмента качества компании (не ниже 97%)», — сказал Кондратов.

Основными конкурентами в Новосибирске компания считает КРОК, «Техносерв», «АйТи», «Открытые технологии».

Специалист по маркетингу «Утилекс АйТи» Валентин Фосс говорит, что компанию IBS Platformix, которая специализируется на инфраструктурных решениях, новосибирский рынок привлекает низкой конкуренцией. «В Новосибирске активно строятся бизнес-центры, которые нужно оснащать кабельными системами, растет спрос на центры обработки данных», — говорит он. Однако планам IBS Platformix могут помешать не столько федеральные конкуренты, сколько сильные местные игроки — НЭТА, «Утилекс АйТи», «Кардинал», «Нонолет». «Федеральные компании, как и IBS Platformix, имеют в регионе только штат сейлз-менеджеров. Однако продажей оборудования заказы не ограничиваются, а ресурсов на то, чтобы осуществлять внедрения, у федеральных компаний нет. Релокировать специалистов из Москвы нерентабельно», — считает Валентин Фосс.

«Основной бизнес IBS Platformix — это поставка типовых инфраструктурных решений, поэтому логично, что в Новосибирске будет работать лишь фронт-офис, — рассуждает исполнительный директор управления регионального бизнеса компании «АйТи» Айдар Гареев. — В Новосибирске работает несколько сильных инфраструктурных компаний, среди которых как федеральные игроки — «АйТи», КРОК, так и местные компании, в том числе НЭТА. Поэтому IBS Platformix с их типовыми инфраструктурными «продуктами» будет сложно резко увеличить количество заказчиков в регионе», — считает Айдар Гареев.

Заместитель генерального директора компании «Микротест» Константин Анисимов согласен с коллегой из «АйТи»: «Новосибирск — ключевой рынок Сибири. Заказчики уже привыкли к хорошему уровню сервиса — здесь много сильных местных игроков и уже освоившихся федеральных компаний».

Обе федеральные компании — и «АйТи», и «Микротест» — уже не один год имеют представительства в Новосибирске. «Кроме сейлз- менеджеров у нас сразу была набрана и команда инженеров, отвечающих за пресейл, исполнение и техническую поддержку», — рассказывает Константин Анисимов. По его словам, за время работы в Новосибирске «Микротест» убедился, что делать ставку на существенное увеличение бизнеса в этом регионе только за счет открытия офиса продаж неправильно — потенциальные заказчики не увидят ценности в партнере, все ресурсы которого находятся за три тыс. км. от него.

детали
Как давно работает IBS
Компания IBS Platformix создана в 1992 г. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников превышает 3400 человек.
Источник: IBS.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.