IKEA отзывает травмоопасные гардеробы

Компания IKEA объявила об отзыве ограниченой парти зеркальных дверец от гардеробов ПАКС, продававшихся в Новосибирске. Зеркала на дверцах могут поранить владельцев.

 «Мы получили сообщения о том, что зеркало может отделиться от дверцы, упасть и разбиться на острые осколки. Это может стать причиной получения травм», — сообщает пресс-служба ИКЕА в России.

Под отзыв попадают дверцы ПАКС АУРЛАНД размером 50x229 см (код поставщика #12650), изготовленные с 27 сентября по 29 ноября 2010 г. Как поясняется в сообщении, дверцы производились на том же предприятии, где выпускались отозванные ранее дверцы ЭЛГО ФЕНСТАД.

«На данный момент в магазинах ИКЕА по всей России продано 12 875 дверец ПАКС АУРЛАНД. В Новосибирске было продано приблизительно 5 % от общего количества», — отметили в пресс-службе компании.
 
Фото с сайта ikea.ru
Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • РЖД сократит штат и ограничит наем сотрудниковРЖД сократит штат и ограничит наем сотрудников
  • В сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредитыВ сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредиты
  • Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.