IKEA отзывает травмоопасные гардеробы

Компания IKEA объявила об отзыве ограниченой парти зеркальных дверец от гардеробов ПАКС, продававшихся в Новосибирске. Зеркала на дверцах могут поранить владельцев.

 «Мы получили сообщения о том, что зеркало может отделиться от дверцы, упасть и разбиться на острые осколки. Это может стать причиной получения травм», — сообщает пресс-служба ИКЕА в России.

Под отзыв попадают дверцы ПАКС АУРЛАНД размером 50x229 см (код поставщика #12650), изготовленные с 27 сентября по 29 ноября 2010 г. Как поясняется в сообщении, дверцы производились на том же предприятии, где выпускались отозванные ранее дверцы ЭЛГО ФЕНСТАД.

«На данный момент в магазинах ИКЕА по всей России продано 12 875 дверец ПАКС АУРЛАНД. В Новосибирске было продано приблизительно 5 % от общего количества», — отметили в пресс-службе компании.
 
Фото с сайта ikea.ru
Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.