Импорт авто может прекратиться для Новосибирска из-за ответных санкций

Новосибирск потеряет канал импортных авто, если правительство решит продолжать вводить ответные санкции в отношении Евросоюза и США.

Премьер РФ Дмитрий Медведев при вводе запрета на продовольственный импорт уточнил, что ответные санкции могут распространиться и на авторынок. Однако он пообещал, что эти меры будут вводиться осмысленно. Однако о каких именно мерах будет идти речь в этом случае, он не уточнил.

Идея ограничения поставок не только автомобилей, но и лекарств, имеющих российские аналоги, а также повышенных сборов для выезжающих на зарубежный отдых принадлежит заместителю председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николаю Журавлеву. По его словам, Россия еще не исчерпала ресурс ответных мер. Введение подобных запретных мер, как он считает, позитивно скажется на отечественной экономике.

О том, что импорт автомобилей и так уже давно падает при относительно стабильном локальном производстве, порталу Авто.Mail.ru сообщил главный экономист АФК «Система» Евгений Надоршин. По его словам, большая часть иномарок — это локализации иностранных производителей в России.

По данным Федеральной таможенной службы России, в денежном выражении объем импорта в первом квартале 2014 года составил 3,307 млрд долл.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.