Инфляция в регионе составила 3,3% с начала года

Потребительские цены в Новосибирской области с начала 2012 г. увеличились в среднем на 3,3%, подсчитали аналитики Новосибирскстата. Это один из самых низких показателей по Сибири.

Цены на продовольственные товары выросли на 4,8%, непродовольственные — на 2,2%, платные услуги населению — на 3,1%, сообщают статистики.

Среди регионов Сибири, самый высокий индекс потребительских цен зафиксирован Красноярском крае и республике Алтай - 4,5%. В Алтайском крае и Томской области цены выросли на 4,4%, в Омской области — на 4,3%, на Кузбассе и в Туве - на 4,2%. В Хакасии и Бурятии инфляция составила 3,7%.

Самый медленный рост цен в Забайкальском крае — 3,2%, а также в Новосибирской и Иркутской областях — 3,3%, сообщают аналитики Новосибирскстата.

 

Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.