Инновационное наружное освещение от новосибирских разработчиков стало появляться на улицах

Новая система, разработанная в Новосибирске, взята на вооружение муниципалитета. Технологичные опоры для уличного освещения появились в Академгородке.

Улица Николаева стала пилотной площадкой для внедрения инновационной разработки новосибирских ученых. Предприятие «Феникс-88» создало легкие и простые в монтаже композитные столбы, на которые монтируется светодиодные прожекторы.

Как отмечает начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько, новые столбы обладают множеством преимуществ: они подсвечиваются, износоустойчивые, легче по весу, чем традиционные железобетонные, и гораздо проще в монтаже — для их установки достаточно двух человек. Также они безопаснее для транспорта — в случае аварии они не наносят тяжелого урона. По стоимости композитный столб не отличается от обычного, но его эффективность и срок эксплуатации гораздо больше, уверяют разработчики.

Если новую систему оценят жители города и она хорошо зарекомендует себя в обслуживании, практика будет продолжена и в других районах Новосибирска. В частности, на ул. Ильича в Академгородке и на ул. Большевистской, — сообщили в пресс-центре мэрии.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.