Иностранных автомобилей российской сборки появляется все больше
По результатам продаж автомобилей в 2013 г. Россия стала крупнейшим рынком в Европе, реализовав 2 млн 777 тыс. машин. Лавры достались тем, кто открыл в России собственные заводы 5-7 лет назад.
«Этот шаг иностранных автодилеров абсолютно оправдан, потому что все хотят сделать конкуренцию именно на российском рынке, а создание своего производства здесь позволяет решить таможенные вопросы и, соответственно, сформировать ценовую политику в пользу России», – поделился мнением Кошкин.
«Сейчас, за редким исключением, покупатель интересуется, в какой стране произведен автомобиль, и доверие к российской сборке заметно возрастает. Сборка в России подразумевает четкое следование технологиям, продиктоанным импортерами, и малейшие отступления от этих сборочных технологий строго карается импортером», – заключил Игорь Кошкин.









