«Интерровца» Дмитрия Петрова опять оставили в СИЗО до весны

Дмитрию Петрову, проходящему обвиняемым по делу о хищении средств на инновационном форуме «Интерра», продлили арест, он будет содержаться в СИЗО до марта.

Об этом сообщила бывший директор форума Лада Юрченко.

«Дмитрий Петров оставлен в СИЗО до 16 марта. Ни речь самого Петрова, ни подготовленные адвокатом документы и возражения не возымели необходимого для смягчения меры действия. Будет подана апелляция. Спасибо всем, кто был рядом!» – написала она на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, это уже не первое продление срока содержания под стражей. Бывшего управляющего агентства Б-52 арестовали в марте 2014 г., с тех пор он находится в СИЗО. Петрову предъявлено обвинение в хищении денежных средств  в размере 2,7 млн руб. из областного бюджета.

По мнению следствия, данный фигурант дела, вместе с коллегами по «Интерре» Ладой Юрченко и Анной Динельт, похитили средства во время организации форума в 2013 году. Анне Динельт также было предъявлено обвинение, и она была заключена под стражу, в изоляторе временного содержания она провела три недели, затем была отпущена под домашний арест.

В июле 2015 г. суд признал Динельт виновной по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата), ей было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Это событие вызвало общественный резонанс, в виновность Анны Динельт, так же как и Дмитрия Петрова, многие отказались верить.

«Дмитрия Петрова знаю почти двадцать лет. Относился и отношусь к нему с уважением.  Не желаю никому пережить то, что он сейчас вынужден пройти. Пребывание в СИЗО — это тяжелое испытание. Поражаюсь выборочности нашего правосудия.  Бывшая руководительница «Оборонсервиса» Евгения Васильева, которая нанесла сотни миллионов рублей ущерба министерству обороны, целый год находилась в комфортных условиях под домашним арестом. А бывший министр обороны Анатолий Сердюков и вовсе амнистирован. Я считаю, закон должен быть один для всех. В конце-концов, если так боятся, что Петров убежит, то можно было надеть на него электронный браслет. Арест — это слишком жесткая и неадекватная в данном случае мера пресечения», – говорил тогда DK.RU депутат Законодательного собрания Новосибирской области Николай Мочалин.

Его мнение поддержали и Анна Терешкова, и директор ЦДО «Сфера» Андрей Кузнецов, и, судя по комментариям в социальной сети Facebook, половина представителей деловой общественности.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.