«Интерровца» Дмитрия Петрова отпустили из СИЗО

Новосибирский областной суд 27 февраля принял решение отпустить бывшего директора агентства «Б-52» Дмитрия Петрова под подписку о невыезде. Он обвиняется в хищении денежных средств.

27 февраля директор ИРМИКИ и форума «Интерра» Лада Юрченко написала на своей странице в социальной сети Facebook: «Дмитрия Петрова освободили под подписку о невыезде. Освободили», после чего в комментариях к записи посыпались поздравления, что в очередной раз напомнило отношение деловой общественности к данному событию.
 
Еще в начале истории, когда бывшего управляющего партнера агентства «Б-52» Дмитрия Петрова только заключили под арест, новосибирские бизнесмены и даже депутаты публично выражали недоумение и негодование по поводу данного события.
 
А началась история в 2013 г. Следственное  управление Следственного комитета РФ по СФО заподозрило организаторов «Интерры» в хищении денежных средств, выделенных на его проведение – 2,7 млн руб. Было возбуждено уголовное дело  по ч. 4 ст. 159 о мошенничестве в особо крупном размере. Тогда же сразу были проведены обыски у всех организаторов  мероприятия: дома у Лады Юрченко, в офисах агентства «Б-52» и «Агентства регионального маркетинга». 
 
Дмитрия Петрова арестовали 21 марта 2014 г., он был заключен под стражу до 19 мая, позже срок продлили до конца августа, а в августе решено было держать петрова в СИЗО до ноября. В итоге пребывание его под арестом затянулось на 11 месяцев. 
 
Напомним, что за это время в СИЗО успели посадить и бывшего директора «Агентства регионального маркетинга» анну Динельт, она провела там около тех недель и 29 октября была отпущена под домашний арест.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.