Инвестиции в основной капитал новосибирского бизнеса за год составили 175 млрд. руб.

Предприятия и организации Новосибирской области использовали такой объем инвестиций в основной капитал за 2017 г. Цифра больше, чему в 2016 г., на 0,2%.

По данным Новосибирскстата, наибольшую долю в общем объеме составили затраты, направленные на строительство и реконструкцию зданий и сооружений – 63,1%, в том числе жилых зданий и помещений – 31,9%. На приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря использовано 31% общего объема инвестиций в основной капитал.

Приоритетными видами деятельности для размещения инвестиций являются: «Транспортировка и хранение» – 15,4% общего объема инвестиций в основной капитал, «Деятельность по операциям с недвижимым имуществом» – 14,6%, «Обрабатывающие производства» – 11,9%, «Деятельность в области информации и связи» – 10%, – привели статистику в ведомстве.

Большая часть инвестиционных вложений в экономику области осуществлена крупными и средними организациями – 95,1 млрд. руб.

Основным источником финансирования инвестиций в основной капитал были собственные средства – 55,2% общего объема. Из привлеченных источников финансирования средства бюджетов всех уровней составили 18,2%, в том числе из федерального бюджета использовано 7,9%, из бюджетов субъектов Российской Федерации – 7,1%, из местных бюджетов – 3,1% общего объема инвестиций в основной капитал.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.