Инвесторам предлагается проект по реконструкции торгово-офисного здания в Академгородке

Предлагается участие в инвестпроекте реконструкции торгово-офисного здания в качестве соинвестора-партнера. Цена вопроса — 50 млн руб.

Выгода проекта, как объясняет брокер, — компания Nazarov&partners — заключается в том, что в Академгородке основные земельные участки имеют федеральное значение, на них не предусмотрено строительство коммерческих торгово-офисных объектов. Поэтому существует дефицит офисных площадок в условиях большого спроса на них со стороны компаний, ведущих деятельность на территории Советского района города Новосибирска. 

Цель инвестпроекта — реконструкция торгового-офисного центра и его последующая эксплуатация, получение дохода от сдачи в аренду коммерческих помещений.

Площадь земельного участка, на котором расположено четырехэтажное здание, составляет 2216 кв. м, площадь застройки — 2 056 кв. м, из них 494 кв. м — торговые помещения с отдельными входами и загрузкой, 1562 кв. м — современные офисные помещения.

На территории есть парковка на 56 машиномест. Расчетный срок строительства, по информации брокера, составляет 9 месяцев, срок окупаемости — 5-6 лет.

Сейчас уже разработана проектная документация, получено положительное заключение экспертизы на проект реконструкции, а также на реконструкцию объекта.

Соинвестору предлагается право войти в проект, с приобретением доли, равной от общего объема инвестиций, с закреплением права собственности на коммерческие помещения, а также части земельного участка.

 

 

Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.