Ипотечный рынок Новосибирска прибавил еще 9% за год

За прошлый год в Новосибирской области было зарегистрировано больше ипотечных сделок, чем в 2016 г. Но итоги рекордного 2014 г. еще не достигнуты.

Всего в регионе было заключено 68,5 тыс. ипотечных сделок, что на 9% больше, чем годом ранее. Такие данные получило региональное управление Росреестра. Количество ипотечных сделок растет второй год подряд: по сравнению с 2015 г. динамика составила 23%. Тем не менее, показатели 2017 г. отстают от 2014 г. на 9%.

Новосибирская область занимает одну из лидирующих позиций по количеству заключенных договоров долевого строительства. Ее обогнали лишь Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.