Иранская АЭС заработала на новосибирском топливе

В Иране запущена широко известная АЭС «Бушер», топливо для которой поставляет Новосибирский завод химконцентратов. Соружением АЭС также занимались росийсике специалисты.

 

Как сказано в сообщении на официальном сайте корпорации «Росатома», сооружением АЭС занимается российское ЗАО «Атомстройэкспорт».

«Более 12 тыс. тонн немецкого оборудования интегрировано в российский проект. 10 стран мира являлись поставщиками для иранской станции», — цитируется на сайте торжественная речь гендиректора «Росатома» Сергея Кириенко  по случаю открытия  АЭС «Бушер».

НГС Новости сообщает, что НЗКХ изготовил и поставил топливо для первой загрузки АЭС и планирует поставлять его на протяжении всей работы станции. «Ядерное топливо для атомной станции в Бушере изготавливается на НЗХК», - заявил изданию руководитель группы внешних коммуникаций Новосибирского завода химконцентратов Роман Танаков.
 
АЭС "Бушер". Фото с сайта razma.ru
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.