Испанский магазин одежды Mango превратится в универмаг

Уже известный Новосибирску ритейлер Mango решил заново «захватить» город и открыть новые точки в формате универмага. Всего в России планируется создание 30 универмагов.

Как сообщил 29 мая Forbes, испанский производитель одежды и аксессуаров Mango Исака Андика, чье состояние в глобальном рейтинге издания (№244) обозначено как  $5,7 млрд, намерен создать в России сеть из 30-ти универмагов Mango Megastore.
 
Площадь каждого магазина составит 850-1200 кв. м, что в два и более раза превышает размеры стандартных магазинов, уже знакомых многим российским городам. Mango Megastore представит линии  женской, мужской и детской одежды. 
 
Помимо Новосибирска, открыть универмаги сеть планирует в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Волгограде, Уфе, Сочи, Самаре и Красноярске. Известно, что в Москве универмаг будет работать в ТЦ «Мега», Новосибирск, возможно, предоставить ритейлеру такую же площадку в одноименном ТЦ.
 
Объем инвестиций  в новый проект компания не раскрывает, но, по оценкам экспертов, они могут составить примерно €3 млн.
 
Сеть Mango была основана в Барселоне в 1984 г. испанским бизнесменом турецкого происхождения Исаком Андиком. В России на данный момент работает 167 магазинов сети. 40% магазинов – это «дочка» компании, «Манго Раша»,  60% точек работают по франшизе. В Новосибирске Mango в настоящее время работает по трем адресам.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.