Испанский магазин одежды Mango превратится в универмаг

Уже известный Новосибирску ритейлер Mango решил заново «захватить» город и открыть новые точки в формате универмага. Всего в России планируется создание 30 универмагов.

Как сообщил 29 мая Forbes, испанский производитель одежды и аксессуаров Mango Исака Андика, чье состояние в глобальном рейтинге издания (№244) обозначено как  $5,7 млрд, намерен создать в России сеть из 30-ти универмагов Mango Megastore.
 
Площадь каждого магазина составит 850-1200 кв. м, что в два и более раза превышает размеры стандартных магазинов, уже знакомых многим российским городам. Mango Megastore представит линии  женской, мужской и детской одежды. 
 
Помимо Новосибирска, открыть универмаги сеть планирует в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Волгограде, Уфе, Сочи, Самаре и Красноярске. Известно, что в Москве универмаг будет работать в ТЦ «Мега», Новосибирск, возможно, предоставить ритейлеру такую же площадку в одноименном ТЦ.
 
Объем инвестиций  в новый проект компания не раскрывает, но, по оценкам экспертов, они могут составить примерно €3 млн.
 
Сеть Mango была основана в Барселоне в 1984 г. испанским бизнесменом турецкого происхождения Исаком Андиком. В России на данный момент работает 167 магазинов сети. 40% магазинов – это «дочка» компании, «Манго Раша»,  60% точек работают по франшизе. В Новосибирске Mango в настоящее время работает по трем адресам.
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.