Испытания теплосетей в Куйбышеве завершены

Испытания теплосетей в Куйбышеве завершены
Иллюстрация: СГК

Энергетики Сибирской генерирующей компании в оперативном режиме устраняют дефекты, обнаруженные во время гидравлических испытаний в Куйбышеве.

В период с 13 по 17 мая Сибирская генерирующая компания проводила испытания тепловых сетей районного центра.

В ходе опрессовки энергетики СГК выявили 42 дефекта на сетях: 18 - на магистральных сетях и 24 — на внутриквартальных. На сегодняшний день 17 из них уже устранили, остальные повреждения будут устранены к 24 мая 2019 года. В первую очередь устраняются дефекты, влияющие на подачу горячей воды жителям.

«В ходе проведения последнего этапа испытаний мы обнаружили разнообразные дефекты на малых и самых крупных трубопроводах. Однако мы справляемся с их устранением, идем в графике», — отметил директор подразделения Барабинская ТЭЦ, Андрей Кархалев.

Параллельно куйбышевские теплоэнергетики выполнят ремонт на 9 участках теплотрасс, отремонтируют 730 метров теплосетей, заменят необходимое оборудование на ЦТП, на 10 участках трубопроводов восстановят теплоизоляцию

Отметим, при проведении испытаний используется вода безопасной температуры — до 40 градусов Цельсия. Однако энергетики просят горожан соблюдать осторожность на улицах вблизи теплотрасс как в период испытаний, так и во время ремонтов теплосетей. Особое внимание необходимо уделить детям — рассказать им о правилах безопасности и не оставлять без присмотра. При обнаружении повреждений, выхода воды на поверхность, открытых люков на тепловых камерах, нарушения ограждения ремонтируемых участков просьба сообщать по телефону: (38362) 24-091.

Приносим свои извинения за временные неудобства и просим с пониманием отнестись к необходимости проведения проверки состояния теплосетей и их ремонтов.  Это важное условие подготовки теплоэнергетического комплекса к следующему отопительному сезону.

Актуальная информация размещается в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/sibgenco и на портале СГК Онлайн http://sibgenco.online.

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.