Исследование проактивности: радуются ли новосибирцы новому рабочему дню?

Новосибирцы признались, доставляет ли им удовольствие мысль о новом дне и пути на работу, и готовы ли возлагать на себя новые обязанности.

Каждый четвертый новосибирец по утрам расстраивается тому, что нужно идти на работу, а каждый пятый, напротив, радуется, что наступил новый рабочий день. Но больше половины горожан (55%) даже не задумываются об этом, и просто идут в офис. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом Зарплата.ру среди 1230 жителей Новосибирска.

Также интересно то, что 65% жителей города предпочли бы трудиться на работе со сложными и интересными задачами, где заработок целиком и полностью зависит от их усилий. 20% новосибирцев отдадут предпочтение стабильной работе, пусть даже и нелюбимой. 15% горожан хотели бы творческую и любимую работу, и тогда зарплата не очень важна.

Большая часть жителей Новосибирска (57%) заявила, что не боится трудностей, и при получении сложной задачи от начальника делает ее в первую очередь. 36% предпочитают разбить ее решение на несколько этапов, 5% постараются слить задачу или не делать ее вовсе. А 2% перепоручат ее коллегам, сославшись на текущую занятость.

42% горожан стараются предложить на работе новые идеи и взять на себя новые обязанности. 34% качественно делают то, что должны и не хотят брать новую ответственность, а каждый пятый старается растянуть задачу на подольше и немного расслабиться, если начальник не видит. Но при этом 78% горожан считают себя проактивными сотрудниками и предпочитают брать ответственность за свои действия и результаты работы.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.