История Дома Диор, оркестр Мариинки и рок-исполнители - майская афиша Новосибирска

Май в культурном календаре Новосибирска пестрит невероятно разными, но одинаково интересными событиями: стэнд-ап комики и выставка икон, Хор им. Пятницкого и группа Guano Apes, Гоголь и Би-2.

Музыка
 
12 мая. Новосибирский государственный театр оперы и балета. Концерт «Сибирский колизей».
 
 
«По долгу службы я посещаю различные культурные мероприятия. Счастлив, что Новосибирск часто принимает артистов из разных городов и стран, но везде не поспеешь, поэтому выбираю самые значимые, или те, что по сердцу. Пойду на Гергиева, а кроме того, на концерт «Сибирский Колизей». Заманчиво увидеть много фрагментов из опер и других музыкальных спектаклей за один вечер".
 
14 мая. ГКЗ им Каца. Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого.  Русские народные песни, танцы, музыка. Коллектив стремится придать подлинным произведениям современное звучание, сохранив при этом их целомудренность, простоту, величие и искренность.
 
Дмитрий Мартазов, директор Новосибирского филиала компании «Сибирские сети»:
 
«Считаю концерт Хора Пятницкого весьма интересным и с удовольствием посещу его со своей семьей. Хором Пятницкого восхищается весь мир, он давно зарекомендовал себя как визитная карточка нашей великой страны. Особенно радует возможность воочию увидеть легендарный Хор на сцене Новосибирской государственной филармонии. Это прекрасная возможность приобщиться к исконной русской культуре не только самому, но и привлечь молодое поколение — свою дочь».
 
22 мая. Ресторан «Maximilian's». Группа Би-2. 
 
 
24 мая. Клуб "Отдых". Группа  Guano Apes. «Аристократический» рок. Фирменный голос солистки Сандры Насич, экстремальная концертная подача, мощные гитарные риффы и хитовые музыкальные рефрены – визитная карточка Guano Apes.
 
 
29 мая.  Ресторан «Maximilian’s»Константин Никольский, бывший лидер группы «Воскресенье».
 
Театр  
 
8 мая. Старый дом. "Очень простая история". Двое деревенских молодых людей, Даша и Алексей, любят друг друга. Их отношения, скрытые от строгого надзора родителей, развиваются в хлеву, где живут погруженная в себя корова, самовлюбленный петух, свинья-мечтательница, мудрая лошадь и добряк пес. Эти домашние животные невольно становятся свидетелями лирической истории, и, вдохновленные силой молодого чувства, начинают по-своему мечтать о нежности и любви, задаваться вопросами о смысле слов и событий…
 
Группа "Старого дома" в VK.
 
19 мая. ДКЖ. «Парфюмер». Малый драматический театр "Театрон" (Екатеринбург). По роману П. Зюскинда.
 
http://www.vogue.ru/peopleparties/photos-reports/352398/
 
17 мая. Глобус. «Крейцерова соната». Л. Толстой. Однажды мужчина встретил женщину, которую искал всю свою жизнь. Их брак поначалу представляется обоим увлекательным приключением, но свадебная эйфория очень быстро проходит. Под одной крышей оказываются два человека, совершенно чужих друг другу. Их ничего больше не может соединить – ни долг, ни дети, ни чувства. Но супруги не хотят признавать свою ошибку, они терпят и мучают друг друга до тех пор, пока мужчина не совершает страшный, непоправимый поступок… 
 
20 мая. Красный факел. «Дни Турбиных», М. Булгаков. Тюменский драматический театр. В рамках фестиваля "Ново-Сибирский Транзит".
 
http://transit.red-torch.ru
 
21 мая. Красный факел. «Василиса Мелентьева». А. Островский. Минусинский драматический театр. Фестиваль "Ново-Сибирский Транзит". Спектакль для тех, кто устал от экспериментального театра и соскучился по добротным постановкам классики на большой сцене.
 
Алексей Шовкун, директор компании «ГосКомСофт»:
 
«Не скажу, что я большой театрал, но стараюсь не пропускать новые постановки в «Красном факеле», Доме актера, «Заводном апельсине». Сильный энергетический заряд дают мне и концерты известных рок музыкантов, иногда приезжающих в наш город. С нетерпением жду, например, выступление Guano Apes. А на майские праздники постараюсь найти время, чтобы наконец то побывать в новом концертном зале Филармонии. Выступление Симфонического оркестра Мариинского театра — прекрасный повод для этого».
 
http://transit.red-torch.ru
 
23 мая. Камерный зал филармонии. «Двенадцатая ночь», У. Шекспир. Спектакль под кодовым названием «Шекспир в стиле Вудсток» с танцующими хиппи.  Городской драматический театр Нижневартовска, в рамках фестиваля "Ново-Сибирский Транзит".
 
http://transit.red-torch.ru
 
Другое искусство
 
С 29 апреля по июнь. НГХМ. Выставка икон «О Тебе радуется» («Владычица Неба и Земли») из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (г. Москва).
 
 
1 мая. Ресторан «Maximilian’s». Команда из Comedy Club, дуэт «Сестры Зайцевы». 
 
http://smotri-tube.ru/2711151.html 
 
12 мая. Галерея "Неопкоренные", КиноСити. Выставка  «Другой Балет». Экспозиция состоит из работ, в которых автор попытался раскрыть индивидуальность артиста и сохранить магию балетного искусства. В съемках принимали участие артисты балета НГАТОиБ.
 
http://relax.ngs.ru/event/739191/7/
 
18 мая. ДКЖ. Историк моды Александр Васильев. Лекция-моноспектакль "Тайны Дома Кристиана Диор". История одного из самых влиятельных и знаменитых модных домов в мире — Дома Кристиана Диора — и личности его основателя. Историк моды расскажет о том, как важнейшие идеи Диора — вроде силуэта New Look — повлияли на то, как выглядят, воспринимаются и ощущают себя женщины.
 
 
 
21 мая. ДУ СО РАН. Шоу-балет «Тодес».
 
 
21 мая. ДКЖ. Михаил Жванецкий.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.