Итальянский бизнес ищет в Новосибирске партнеров-банкиров, строителей и промышленников

Итальянские бизнесмены в очередной раз приехали в Новосибирск для налаживания деловых связей. В этот раз – с конкретными предложениями и проектами, которые должны быть реализованы в 2016 г.

Итальянская делегация, возглавляемая чрезвычайным и полномочным послом Италии в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини, рассказала о своих планах на бизнес-форуме в новосибирском правительстве.

От новосибирской стороны форуме приняли участие первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков и министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова.

Владимир Знатков отметил, что между Новосибирской областью и итальянским регионов м Ломбардия уже подписаны соглашения о сотрудничестве, и в настоящее время прорабатывается много проектов с участием итальянского бизнеса. По словам представителя новосибирского правительства, первые результаты по этим проектам должны быть представлены уже к концу 2016 года.

Как сказал Чезаре Мария Рагальини, Новосибирская область, по мнению итальянцев, один из самых динамичных и конструктивных регионов России, поэтому регион интересен итальянскому бизнесу, планирующему укрепить бизнес в России, а также тем, кто ищет новые рынки сбыта:

«Изменения, которые произошли в российской экономике за последние два года, показали нам, что Россия уже не может быть просто рынком сбыта, она становится площадкой для современного производства. Сегодня выгодно инвестировать в Россию, поэтому посольством Италии подготовлен справочник для итальянского бизнеса об инвестициях в Россию, которой будет предложен итальянским компаниям», – процитировал итальянского гостя сайт ТПП-Информ.

В рамках визита делегация уже провела несколько встреч  с новосибирскими предпринимателями, они намерены найти в столице Сибири партнеров в сферах: строительство, сельское хозяйство, банковские услуги, холодильное оборудование, производство обуви, фармацевтика, предметы интерьера и других отраслях.. 
Всего 20 итальянских компаний запланировали 150 встреч со 100 новосибирскими предприятиями. 

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.