Итоги голосования: Анатолия Локтя выбрали на второй срок

Стали известны итоги голосования по выборам нового главы города Новосибирска после обработки 100% бюллетеней. Лидирует прежний мэр с 50,25% голосов.

По результатам обработки 100% бюллетеней на момент 12.00 9 сентября 2019 г., все также лидирует Анатолий Локоть. В итоге он набрал 50,25% голосов — это чуть меньше, чем было в полночь (50,62%). 

Идущий следом за ним самовыдвиженец Сергей Бойко*, напротив, «прибавил» в голосах — 18,56% против 18,24% в 00.00. Евгений Лебедев (ЛДПР) — 9,35% голосов (было 9,64%), депутат Наталья Пинус (партия РОС) — 8,28% (было 8,06%), бывший вице-мэр Данияр Сафиуллин (партия «Родина») — 7,32% (было 7,34%).

Уважаемые новосибирцы! Я благодарю вас за каждый голос, за участие в выборах мэра, за поддержку и доверие! Как и вы, я хочу, чтобы город развивался, и буду делать для этого все от меня зависящее, — написал мэр Анатолий Локоть на своей странице в соцсетях.

Кстати, в этот день проходили выборы не только мэра, но и депутатов в горсовет: вместо Дмитрия Прибаловца избрали другого кандидата.

Напомним, за ходом выборов главы города 8 сентября можно было наблюдать через интернет.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.