Итоги голосования: Анатолия Локтя выбрали на второй срок

Стали известны итоги голосования по выборам нового главы города Новосибирска после обработки 100% бюллетеней. Лидирует прежний мэр с 50,25% голосов.

По результатам обработки 100% бюллетеней на момент 12.00 9 сентября 2019 г., все также лидирует Анатолий Локоть. В итоге он набрал 50,25% голосов — это чуть меньше, чем было в полночь (50,62%). 

Идущий следом за ним самовыдвиженец Сергей Бойко*, напротив, «прибавил» в голосах — 18,56% против 18,24% в 00.00. Евгений Лебедев (ЛДПР) — 9,35% голосов (было 9,64%), депутат Наталья Пинус (партия РОС) — 8,28% (было 8,06%), бывший вице-мэр Данияр Сафиуллин (партия «Родина») — 7,32% (было 7,34%).

Уважаемые новосибирцы! Я благодарю вас за каждый голос, за участие в выборах мэра, за поддержку и доверие! Как и вы, я хочу, чтобы город развивался, и буду делать для этого все от меня зависящее, — написал мэр Анатолий Локоть на своей странице в соцсетях.

Кстати, в этот день проходили выборы не только мэра, но и депутатов в горсовет: вместо Дмитрия Прибаловца избрали другого кандидата.

Напомним, за ходом выборов главы города 8 сентября можно было наблюдать через интернет.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
  • За полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублейЗа полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублей
  • В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.