Иван Мороз выдвинут на пост председателя Заксобрания Новосибирской области

Участники региональной конференции «Единой России» приняли решение выдвинуть спикером Заксобрания Новосибирской области Ивана Мороза, который занимал эту должность в предыдущем созыве.

Региональная конференция партии «Единая Россия» прошла 24 сентября. На ней участники приняли решение выдвинуть кандидата в спикеры Заксобрания парламента Новосибирской области Ивана Мороза, который занимал эту должность в предыдущем созыве. Альтернативный кандидат Андрей Шимкив снял свою кандидатуру, пожаловавшись на административное давление, которое оказывают на его сторонников, сообщают «Новосибирские новости».

Изначально политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» рекомендовал на должность председателя Заксобрания Ивана Мороза, а такде Андрея Шимкива, который занимает должность генерального директора компании «Газпромнефть-Новосибирск». После того, как последний снял свою кандидатуру, была предложена замена– кандидатура председателя региональной контрольно-ревизионной комиссии отделения «Единая Россия» Александра Кулинича.

В итоге, 153 делегата проголосовали за Ивана Мороза и всего 42 - за Александра Кулинича. Конференция также утвердила партийным кандидатом на пост председателя горсовета Новосибирска Дмитрия Асанцева.

Первая сессия нового созыва Заксобрания Новосибирской области пройдет 29 сентября. 

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Гособвинение запросило для Ирины Чемезовой 8 лет условно и штраф в 1,9 млн рублейГособвинение запросило для Ирины Чемезовой 8 лет условно и штраф в 1,9 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.