IX Международный форум «InPark-2019» проходит 20-21 ноября в Новосибирске

IX Международный форум «InPark-2019» проходит 20-21 ноября в Новосибирске
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Ключевой темой InPark-2019 станет развитие индустриальных парков, промышленных кластеров и технопарков, а также их роль в реализации национальных проектов.

Организаторами форума выступают правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР), Промышленно-логистический парк Новосибирской области, Ассоциация кластеров и технопарков России, Ассоциация индустриальных парков России. Форум проводится при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В InPark-2019 планируют принять участие представители 30 регионов России, а также делегации из Японии и Франции. Повышенный интерес к форуму можно объяснить его уникальным экспертно-аналитическим форматом и масштабом. Форум приносит конкретную пользу:  участники обмениваются накопленным опытом, а предложения и рекомендации, выработанные на полях InPark-2019, будут переданы профильным федеральным и региональным министерствам и профессиональным ассоциациям для работы. InPark — это консолидированное мнение индустриальных парков, промышленных кластеров и технопарков по вопросам развития отрасли, — рассказал генеральный директор АИР Александр Зырянов.

В деловой программе примут участие 25 спикеров, в том числе представители федеральных ведомств (Минпромторг России), институтов развития (Российский фонд прямых инвестиций), руководители крупнейших компаний России (ГК «Титан»), индустриальных парков и технопарков («Химград», «Левобережный», «КИП-Мастер»).

Концентрация усилий государства, бизнеса и общества формируются вокруг реализации национальных проектов. Форум — та площадка, цель которой в том числе обсуждение на экспертном уровне и выработка предложений, направленных на повышение эффективности участия как промышленной инфраструктуры, так и промышленных кластеров в реализации нацпроектов. Очень важно отметить, что именно грамотный подход к реализации кластерной политики в Российской Федерации может оказать значимое влияние на реализацию большинства нацпроектов в части повышения конкурентоспособности производимых товаров, вовлечения малого и среднего бизнеса в предпринимательскую деятельность, — отметил директор  Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

Также в рамках Форума состоится выездная программа: участники проведут сессию на площадке Биотехнопарка Новосибирской области, а также посетят Промышленно-логистический парк Новосибирской области и предприятия резидентов парка.

IX Международный форум территорий развития и инвестиций «InPark-2019» начнет свою работу 20 ноября 2019 года в 10.00 в Марриотт Отель Новосибирск (г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 31).

Подробности и регистрация — на официальном сайте Форума http://inpark2019.tilda.ws.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.