Из Новосибирска стало слишком дорого летать

Генпрокурор России Юрий Чайка обратился к председателю правительства Дмитрию Медведеву с предложением обуздать ценовые аппетиты некоторых авиакомпаний.

По словам Юрия Чайки, «проведенная проверка Генпрокуратуры с привлечением ФАС показала, что высокая стоимость билетов на регулярные перевозки устанавливается авиакомпаниями необоснованно», сообщает НГС.ру.

По мнению Генпрокуратуры, высокие цены получаются, в том числе, и путем навязывания дополнительных услуг, которые включаются в различные тарифы эконом-класса - <...> в итоге стоимость билета вырастает в 1,5 раза.

Такая ситуация, по мнению Чайки, сложилась на рейсах авиакомпаний «Аэрофлот», «Сибирь», «Татарстан» и «Ак Барс Аэро» на рейсах из Москвы в Хабаровск, Казань и Новосибирск.

В авиационной отрасли действуют устаревшие нормативы (1992–1993 годов), которые вводились, когда в России была лишь одна авиакомпания — «Аэрофлот», и не содержат, по мнению Генпрокуратуры, механизмов рыночного регулирования.

Генпрокурор просит премьера поручить Минтрансу с участием заинтересованных органов принять комплекс мер, направленных на обеспечение доступности пассажирских авиаперевозок для большинства россиян.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.