Из новосибирского ТЦ эвакуировали десятки посетителей

В канун Нового года все торговые центры переполнены людьми, и сигналы о бомбе воспринимаются особенно тревожно. Могут ли они говорить о скрытой борьбе ТЦ?

27 декабря в 11:00 в полицию обратились сотрудники ТЦ «Мегас», расположенного рядом с автовокзалом. По данным ГУ МВД, охранник торгового комплекса среагировал на подозрительный предмет. 

Прибывшие на место оперативники со собакой эвакуировали из здания порядка 70 человек, пишет nsk.aif.ru. Однако  после обследования территории было выяснено, что подозрительная сумка не представляла опасности: в ней находились покупки. Сумку оставил один из посетителей ТЦ. Магазин заработал в обычном режиме уже через 20 минут.

Напомним, сообщения о «бомбах» в новосибирских торговых центрах появляются регулярно. Больше всего прецедентов традиционно возникает в канун новогодних праздников. А в этом году горожане с особенной тревогой и бдительностью подходят к любым подозрительным предметам. 

Ранее один из новосибирских ритейлеров сообщал DK.RU, что такие сигналы могут поступать от конкурентов, более того – это вполне распространенная практика, так борются за покупателя. По мнению источника DK.RU  это особенно логично в такое экономически нестабильное время. А предновогодние дни лидируют по кражам и грабежам, поэтому сигналы могут быть в том числе для отвлечения внимания полиции. Шутки в таких случаях тоже не исключаются.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.