Из рынка авто Новосибирска вымываются подержанные экземпляры

Новосибирцы, желающие приобрести автомобиль, в отличие от москвичей, не стали больше интересоваться подержанными моделями. Они теперь вообще реже расстаются со своими деньгами.

Новосибирск отличился падением спроса на подержанные авто. Из 10 регионов, которые имеют самый большой рынок вторичных автомобилей, столица Сибири стала единственной, где зафиксировано снижение числа покупок этого вида транспорта. В январе-марте 2016 года, по данным аналитического агентства «Автостат», снижение достигло 4,2% (к аналогичному периоду прошлого года). Объем вторичного рынка в Новосибирске сейчас составляет 26,6 тыс. шт.

Рейтинг  крупнейших региональных рынков «Автостата» содержит 50 строк. ТОП-10 выглядит так: после Москвы, и Московской области идет Краснодарский край, Санкт-Петербург, потом Ростовская, Свердловская области, следом Башкортостан, Челябинская область, Татарстан. И только 10 место занимает Новосибирская область.

Во всех вышеперечисленных городах, кроме Новосибирска, за первые месяцы 2016 года происходил рост продаж подержанных автомобилей минимум на 4,6% (а в Татарстане показатель и вовсе взлетел на 19,2%). А вот хуже Новосибирска ситуация в Красноярском крае: падение достигло 5,6%.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.