Из Сибири в Китай отправлен первый в России поезд с танк-контейнерами

Пилотный проект запустили 17 марта. Первый состав из 80 танк-контейнеров с рапсовым маслом отправлен со станции Барнаул в Китай.

Компания «АльянсТрансТорг» реализовала проект совместно с китайским партнером ООО «Сэнью» (г. Чунцин), российским партнером ПАО «ТрансКонтейнер», при поддержке ОАО «РЖД» и АО «KTZ Express».

Поезд проследует из Алтайского края по территории Казахстана до китайской станции Алашанькоу за трое суток, далее — до города Урумчи (станция Чанзи) за четверо суток с растаможкой и выгрузкой товара. Проект способствует развитию экспортного потенциала Сибирского региона, аграрно-промышленного комплекса и совершенствованию международных транспортно-экономических связей, считают в «АльянсТрансТорг».

Для производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции Алтайского края это важное событие. Нам важно, чтобы сельскохозяйственная продукция с высокой степенью переработки выходила на мировые рынки, и для этого нужно создать соответствующие логистические коридоры, — отметил федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Александр Заболотный.

Растущий экспорт — это основа нашего экономического и социального благополучия, именно экспорт растительных масел является одним перспективных направлений для сельхозпроизводителей и переработчиков Алтайского края. Одна из проблем — это эффективность поставок. С помощью танк-контейнеров логистика ускоряется минимум в два-три раза, что благоприятно отразится на экономической деятельности наших предприятий, — сказал заместитель начальника Алтайпищепрома Александр Кондыков.

Танк-контейнеры позволяют перевозить наливные грузы по железной дороге, морю, автотранспортом без перетарки, что обеспечивает максимальную надежность, также преимущество в том, что нет риска повреждения груза, тем самым обеспечивается сохранность, пояснили в компании.

«АльянсТрансТорг» работает на транспортно-логистическом рынке 11 лет, входит в «Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири», «Российскую ассоциацию экспедиторских и логистических организаций». В рамках своей деятельности компания «АльянсТрансТорг» осуществляет внедрение инноваций в транспортно-логистической системе Западной Сибири.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.