Из-за резкого потепления и метелей водителей предостерегают от поездок на авто

Водителям — отказаться от личного транспорта, рыбакам — не выходить на лед. Департамент по чрезвычайным ситуациям беспокоится из-за перемены погоды.

Департамент по чрезвычайным ситуациям мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска сообщил: 25 и 26 января в городе будет повышение дневной температуры до +1 °С, небольшой снег и порывы ветра до 17 м/с.

В связи с этим специалисты прогнозируют сложную дорожную обстановку: заторы, гололед, ухудшение видимости. Особое предупреждение рыбакам: в теплую погоду возрастает вероятность откола льда от кромки воды, поэтому запрещается близко подходить к краю ледяного покрова на реке. Из-за большого количества снега на льду реки могут оказаться незамеченными промоины, участки с тонким или сломанным льдом.

Рыбаки, выходящие на акваторию Обского водохранилища, должны помнить: отходя от берега на несколько километров при сильном снегопаде, можно потерять ориентацию в пространстве и заблудиться.

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • В аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсовВ аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.