Из-за резкого потепления и метелей водителей предостерегают от поездок на авто

Водителям — отказаться от личного транспорта, рыбакам — не выходить на лед. Департамент по чрезвычайным ситуациям беспокоится из-за перемены погоды.

Департамент по чрезвычайным ситуациям мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска сообщил: 25 и 26 января в городе будет повышение дневной температуры до +1 °С, небольшой снег и порывы ветра до 17 м/с.

В связи с этим специалисты прогнозируют сложную дорожную обстановку: заторы, гололед, ухудшение видимости. Особое предупреждение рыбакам: в теплую погоду возрастает вероятность откола льда от кромки воды, поэтому запрещается близко подходить к краю ледяного покрова на реке. Из-за большого количества снега на льду реки могут оказаться незамеченными промоины, участки с тонким или сломанным льдом.

Рыбаки, выходящие на акваторию Обского водохранилища, должны помнить: отходя от берега на несколько километров при сильном снегопаде, можно потерять ориентацию в пространстве и заблудиться.

 

Самое читаемое
  • Новосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателейНовосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателей
  • ФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного заводаФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного завода
  • «Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты«Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты
  • Эксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в НовосибирскеЭксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в Новосибирске
  • «ВИС» откроет временную дорогу в районе левобережной развязки четвертого моста«ВИС» откроет временную дорогу в районе левобережной развязки четвертого моста
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.