Из-за требований к безопасности подорожал новосибирский волейбольный центр

О подорожании строительства волейбольного центра сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. Благодаря новым корректировкам стоимость проекта возрастет до 2,5 млрд.

Центр готов уже на 65%, пишет НН, ссылаясь на слова Ивана Шмидта. Также министр рассказал, что объект обойдется дороже, чем предполагалось — на 600 млн руб. Кроме того, еще в этом году будет получен транш в 500 млн руб. от минспорта РФ.
 
Причина — из-за планируемого ЧМ по волейболу в 2022 г. на объект накладываются более строгие требования по безопасности объекта. В волейбольном центре будет оборудовано три степени защиты по пожарной сигнализации и эвакуации болельщиков.
 
Волейбольный центр разместился на участке площадью почти 4,5 га, площадь зданий — 20 тыс. кв. м. Объект сможет принимать одновременно более пяти тыс. зрителей. Площадь ледовой арены составит 70 тыс. кв. м.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.