Известная марка одежды Hugo Boss закрывает магазин в Новосибирске

Проработавший в центре Новосибирска 14 лет магазин Hugo Boss распродает остатки и освобождает свое место на рынке.

Новосибирская группа компаний «Конквест» объявила о закрытии магазина Hugo Boss на Красном проспекте. 
 
Первый магазин Hugo Boss открылся на ул. Советской, потом переехал на Красный проспект. Как пишет НГС, помещения магазина планируется сдавать в аренду, сейчас компания подбирает возможных арендаторов и распродает оставшуюся одежду.
 
Игроки рынка считают, что здесь дело не в конкуренции - просто каждый занимает свою нишу:
 
«Каждый магазин находит свою нишу, у каждого свой покупатель, поэтому конкуренция не ощущается столь явно и жестко, как в других сферах бизнеса. Для клиентов, конечно, хорошо, когда есть выбор. Мужчинам нужно, чтобы устраивала коллекция, разнообразие, чтобы их хорошо обслужили. У нас есть такое, что консультант следит за гардеробом клиента и может помочь ему сориентироваться в коллекциях и новых поступлениях. Мужчины ведь не будут бегать из магазина в магазин. Не на первых позициях идет цена, покупка все равно совершается по ощущениям. Новосибирск точно дорос до премиум-сегмента в одежде, однако для них важно, чтобы цены не были задраны по сравнению с Европой, где они бывают и могут сравнить стоимость вещей. Так что сегмент подобных людей велик, и магазины дорогой одежды так или иначе оказываются востребованными все», – поделилась мнением с DK.RU управляющая магазином Meucci Елена Зингель.
 
Мнение подтвердилось и в Hugo Boss: управляющая и совладелица салона одежды Hugo Boss Store, входящего в ГК «Конквест», Алена Кириллова объяснила отказ собственников от франшизы на немецкую марку тем, что компания «Конквест» занялась девелоперскими проектами, инвестициями в строительство, и доходы от магазина одежды стали неинтересны. 
 
Владелица галереи дизайнерской одежды и учебного центра «Дом Дизайнера» Татьяна Диканская с пониманием отнеслась к шагу компании, однако выразила сожаление по поводу ликвидации Hugo Boss, ведь, по ее мнению, это особая ниша рынка элитных магазинов одежды, к тому же – они только что ввели новшества, которые удивили конкурентов.
 
«Новосибирск – это город, где моду диктует климат. Люди по 6 месяцев запакованы в зимние вещи и свои машины, а с первыми лучами солнца пытаются снять с себя как можно больше. 2 месяца лета превращают сибирских мужчин в морских волков и самая популярная одежда – это клубный яхтенный стиль днем и тот же стиль, но без майки – на отдыхе. Магазины с таким ассортиментом как работали, так и работают, некоторые даже расширяются. Полгода зимы рождают острую нехватку цвета, и женщины весной и летом ходят в платьях с цветочными принтами, романтическими кружевами, открытыми плечами и тяжелыми разноцветными колье на шее. И тут возникает вопрос: когда, кому и куда носить классную, качественную одежду Hugo Boss в Новосибирске? Дресс-код у нас есть только в банках и двух барах, причем в барах он гораздо строже: то и дело не проходят дресс-коды в бары люди, которые одеваются в дорогой европейский casual. Мне нравится стиль Hugo Boss, потому что я люблю монохромность в одежде, люблю с виду простой, но на самом деле очень выверенный крой. Но продаю я другую одежду, наши молодые новосибирские дизайнеры ловят своими «вибриссами» немного провокационное настроение города. Я знаю все коллекции Hugo Boss и могу сказать, что в свежей я усмотрела провокацию: только мы привыкли не видеть носки под летними туфлями наших спутников, как с новых летних луков Hugo Boss нам подмигнули черные носки по колено!..»
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.