Известный стилист Екатерина Мухина рассказала о моде в Новосибирске

В Новосибирске прошел Public talk с Екатериной Мухиной, много лет проработавшей директором отдела моды известных глянцевых журналов и основавшей проект «Дочки-матери».

Екатерина Мухина приехала в Новосибирск по приглашению городского универмага Lukse, который запустил новый формат встреч с известными людьми — Public talk. На встрече стилист Екатерина Мухина, которая работала в редакциях Vogue, Elle, Marie Claire, а сейчас занимается подбором образов для известных российских и зарубежных звезд, рассказала о главных тенденциях и своем представилении о стиле.

Например, она сообщила, что её клиенты могут спокойно пойти в магазины сегмента масс-маркет, например, в Zara — сейчас модно сочетать дорогие и дешевые вещи, при этом сочетание должно быть примерно 50 на 50. Однако что именно может быть бюджетным, Екатерина не уточнила. По её мнению, всё должно быть индивидуально. Так же как и мода на каждый день — в целом нужно иметь простую одежду, без вычурности. Блеск, множество сложных деталей и излишки макияжа не допустимы. Мухина уверена, что в образе лучше «недо», чем «пере». В частности, в Европе совершенно другие представления о стиле — яркие ногти, обилие косметики и слишком подчеркивающая фигуру одежда не совместимы в одном «луке». В России же многие женщины «кичатся» своим достатком. Но Екатерина ведет грамотную работу по исправлению таких «перекосов» у своих клиентов.

Идеи для вдохновения Екатерина Мухина черпает в фильмах, в архивах «глянца», а также в интернете — мощным инструментом она считает Insagram, который выходит на главные позиции в вопросах продвижения. Например, именно там был запущен проект «Дочки-матери» — стилист стала выкладывать свои фотографии с дочерью, затем лента начала дополняться фотоисториями знаменитых женщин со своими детьми.

Стилист подчеркивает, что её профессия — речь идет о работе директором мод — исключительно творческая, хотя иногда главенствующую роль начинает занимать менеджмент. Попасть в индустрию моды можно через редакцию глянцевых журналов, где часто набираются стажеры-помощники. По словам Мухиной, в Европе для достижения цели молодые люди готовы больше трудиться — они знают, чего хотят, а в нашей стране многие могут недооценивать свои силы.

Известный стилист Екатерина Мухина рассказала о моде в Новосибирске 1
Ольга Гребенюк Автор: Светлана Жигалова

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.