К 2017 году в Новосибирске построят Высокотехнологичный Центр спортивной медицины

Спортсмены из Новосибирска смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в специальном центре, который появится в городе менее чем через год. Теперь им не нужно будет летать в Красноярск.

Ближайший центр спортивной медицины находится в Красноярске. Но теперь Новосибирск обзаведется собственным Центром стоимостью более 100 млн руб. Его построят к началу 2017 года, или даже раньше. 
 
«Сейчас существует проект создания реабилитационного центра, где можно было бы создать все условия для спортивной медицины. Думаю, что в течение полугода - месяцев девяти он откроется», — цитирует директора Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Михаила Садового ТАСС.
 
Отмечается, что спортсмены смогут восстанавливаться после тренировок на инновационном оборудовании для реабилитации, разработанном в «Медицинском технопарке» при НИИТО. В центре будут установлены также тренажеры, которые позволят дистанционно контролировать за процессом восстановления.
 
Строительство Центра ведется на базе бывшего санатория «Березки» на Лесном шоссе в Заельцовском парке. Его площадь — 8-10 тыс. кв. м уже строится на базе бывшего санатория "Березки" на Лесном шоссе в Заельцовском парке, сообщает информагентство. Из общего объема инвестиций на бюджетные средства приходится 80 млн руб., остальное — от частных инвесторов.
Самое читаемое
  • Свердловский министр инвестиций написал заявление об уходе. Есть и другие рокировкиСвердловский министр инвестиций написал заявление об уходе. Есть и другие рокировки
  • Новый хайп: спрос на Лабубу в РФ вырос в 13 раз, игрушками заинтересовались в РоскачествеНовый хайп: спрос на Лабубу в РФ вырос в 13 раз, игрушками заинтересовались в Роскачестве
  • На ул. Московской снесут два двухэтажных дома и поставят высоткуНа ул. Московской снесут два двухэтажных дома и поставят высотку
  • «Мне сложно назвать отрасли, которые могут себе позволить не инвестировать в обучение»«Мне сложно назвать отрасли, которые могут себе позволить не инвестировать в обучение»
  • Личная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подпискиЛичная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подписки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.