К строительству Юго-западного транзита привлекут частных инвесторов

Облатное правительство сообщает о том, что финансирование строительства федеральных дорог в Новосибирской области может быть снижено, а значит, к новым проектам нужно привлекать инвесторов.

Частные деньги понадобятся, например, для строительства Юго-западного транзита, которое запланировано начать в этом году. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на  министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергея Титова.
 
По словам Титова, в 2015 г. будет начато проектирование. По подсчетам областного правительства, инвестиции в проект должны составить около 25 млрд руб. Как сообщал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий,  из них 8,7 млрд руб. обещал выделить Росавтодор. Остальная сумма ложится на плечи частных инвесторов.
 
Напомним, Юго-западный транзит будет проходить по трассе М-52, пролегать через Новосибирск, в частности, через Бугринский мост. Проезд по городу для грузовых транзитных авто будет бесплатным, а выезд на федеральные трассы нужно будет оплачивать. Сумма пока не названа. 
Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Похолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходныхПохолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходных
  • В Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилейВ Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.